Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:

 

          Я, Манжиков Александр Борисович родился 22 сентября 1971 года в п.Передовой Городовиковского района Калмыцкой АССР.

       В 1978 году пошёл в первый класс начальной школы п.Передовой ( отделение № 1, с-за «Комсомолец») Городовиковского района Калмыцкой АССР. С 1981 по 1986 годы, учился в ГСШ № 3 (ныне МКОУ «Кировский сельский лицей») .

       В 1986 году поступил и в июне 1990 года, с отличием окончил БСХТ (Башантинский совхоз-техникум) им.Ф.Г. Попова, по специальности «Гидромелиорация» и присвоена квалификация «техник-гидротехник».

     С 03.07.1990 года по 28.04.1992 года, проходил службу в рядах Советской Армии. Службу проходил в должности заместителя командира автомобильного взвода в г.Санкт-Петербурге. Воинское звание - «старшина».

       01.08.1992г., поступил в Волгоградскую Высшую следственную школу МВД России (ВСШ МВД России) и в 1998 году окончил Волгоградский юридический институт МВД РФ (ранее ВСШ МВД РФ, а с 1996г., после переакредитации ВЮИ МВД РФ), по специальности «Юриспруденция», квалификация «юрист».

          С сентября 1994 года по сентябрь 1999 г., проходил службу в должности следователя СО Городовиковского РОВД  МВД по Республике Калмыкия.

       С сентября 1999 г. по март 2015г., проходил службу в должности заместителя начальника отдела – начальника Штаба Городовиковского РОВД МВД по РК.

         С марта 2005г. по август 2011г., проходил службу в должности заместителя начальника отдела – начальника МОБ ОВД по Городовиковскому району.

       С августа по сентябрь 2011г, проходил службу ИЛРР в МО МВД России «Приютненский» МВД по Республике Калмыкия.

           26 сентября 2011г., в соответствии с п.3 ч.1 ст.40 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции» (по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии) вышел в отставку.

      С октября 2011 г., по декабрь 2013г. постоянно проживал в г.Городовиковске Республики Калмыкия и являлся индивидуальным предпринимателем.

            В январе 2014г. приказом Министра внутренних дел по Республике Калмыкия был восстановлен на службе в ОВД РФ и назначен на должность начальника отделения полиции (с м/д с.Яшалта) МО МВД России «Городовиковский».

      21.11.2016 года, вышел в отставку и являюсь пенсионером МВД Российской Федерации. Специальное звание «подполковник полиции в отставке». Имею звание «Ветеран труда».

         Женат. Брак зарегистрирован с Цедаевой Галиной Николаевной. В браке двое детей: дочь Даяна – учитель русского языка и литературы в МКОУ «ГСОШ № 1» им.Г.Лазарева, сын Дмитрий – курсант 4-го курса Волгоградской Академии МВД Российской Федерации.

Дата создания: 01.03.2013 12:35

Дата последнего изменения: 12.10.2021 10:48

На главную страницу