13.08.2020

СПОРТЫН БОЛН БАҺЧУДЫН политикИН МИНИСТЕРСТВ

ул. Буденного, 5, г. Элиста, Республика Калмыкия, 358007

Тел.: (847-22) 4-25-70, факс: (847-22) 4-32-41, e-mail: minsport@rk08.ru

Исх. № 013/КМ-02-08-2106                                                                       «11» августа 2020 г.

Главам районных муниципальных образований Республики Калмыкия

Руководителям молодежных общественных организаций и объединений

Директору

БУ РК «Республиканский центр молодежи Муджикову Б.В.

Уважаемые коллеги!

Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия в соответствии с поручением Правительства Республики Калмыкия информирует, что в рамках реализации мероприятий Года памяти и славы 3 сентября 2020 года состоится Всероссийская акция «Диктант Победы»

Цель Диктанта Победы: привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи. Организаторами «Диктанта Победы» выступили Всероссийская политическая партия «Единая Россия», ВОД «Волонтеры Победы», Российское военно-историческое общество, Фонд «История Отечества», Российское историческое общество, Проект «Историческая память», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, Российский Союз ветеранов.

В рамках Диктанта участникам предлагается ответить на 20 вопросов, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны, подготовленных профессиональными историческими сообществами. Усовершенствован сайт Диктантпобеды.рф. Все желающие могут пройти на сайте познавательные тесты по истории Великой Отечественной войны, а также предварительно зарегистрироваться в конкретной региональной площадке.

В этой связи приглашаем Вас оказать содействие в информировании населения о возможности  участия в широкомасштабной Всероссийской акции «Диктант Победы» и принять личное участие в мероприятии, подавая пример для подрастающего поколения детей и молодежи Калмыкии.

С уважением,

Заместитель Министра                                                                                           К. Маркеев

Дата создания: 13.08.2020 15:51
Дата последнего изменения: 20.08.2020 16:02